ISSN 2308-9113

О журнале | Редколлегия | Редсовет | Архив номеров | Поиск | Авторам | Рецензентам | English

[ «МЕДИЦИНА» № 2, 2014 ]

Международный конгресс и выставка «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство, оснащение и управление»
13-15 октября 2014 года, ВК «Крокус Экспо» (Москва)


Аннотация

С 13 по 15 октября 2014 года на территории ВК «Крокус Экспо» (Москва) пройдут Международный конгресс и выставка «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство, оснащение и управление».

pdf-версия, скачать

С 13 по 15 октября 2014 года на территории ВК «Крокус Экспо» (Москва) пройдут Международный конгресс и выставка «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство, оснащение и управление».

Успех прошлого года

Международный Конгресс и Выставка: Медицинские Учреждения в России: Проектирование, Строительство, Оснащение и Управление быстро завоевали звание ключевых отраслевых событий. На сегодняшний момент это единственная платформа в России, посвященная продвижению существующих и будущих проектов отрасли здравоохранения. Конгресс охватывает все основные направления строительства и инфраструктуры медицинских учреждений, максимально объективно отражает состояние и перспективы развития этого рынка в России. В современных условиях, когда происходит более тщательный выбор выставочных проектов, мероприятие заняло лидирующие позиции, благодаря тщательно спланированной кампании, ориентированной на привлечение максимального числа специалистов, актуальной программе разноформатных деловых мероприятий, высокому профессионализму привлекаемых экспертов.

Программа конгресса: здесь

Список докладчиков: здесь

Бесплатная Регистрация посетителей: здесь

Регистрация делегатов: здесь

Актуальные задачи мероприятия

Опорными тематиками мероприятия, как и в прошлом году, будут вопросы, связанные с проектированием, строительством и оснащением медицинских организаций. Заинтересованность и активность профессионального сообщества к проблемам эффективного управления в сфере здравоохранения продемонстрировала необходимость включения этого блока в работу Конгресса.

Центральными сессиями в 2013 году являлись конференции, сфокусированные на задачах сектора архитектуры и дизайна медицинских учреждений. Это направление будет продолжать развиваться в рамках деловых мероприятий и в этом году. Вопросы планирования и проектирования, выбора добросовестных подрядчиков и партнеров, ключевых факторов, влияющих на выбор инженерных решений проекта, а также аспекты адаптации и модернизации существующих объектов будут обсуждаться в течение первого дня работы Конгресса.

Новое в Конгрессе

  • Одной из ключевых сессий Конгресса станет конференция, посвященная реформам и нововведения в сфере государственного регулирования, способствующим повышению стандартов в медицинских учреждениях.

  • Важное место среди заявленных тем, займет дискуссия на предмет эффективного управления медицинской организацией мирового класса. Где все присутствующие смогут задать свои вопросы главным врачам ведущих медицинских учреждений России и зарубежья

  • Согласно утвержденной программе развития и реформирования системы здравоохранения с 2013 по 2020 год правительство потратит более 33 трлн рублей на реорганизацию медицинского сектора, и основная масса государственных ивестициций планируется в регионах. В этой связи одной из наиболее востребованных у специалистов тем является проблема развития периферийной медицинской инфраструктуры. Практические примеры успешного запуска медицинских учреждений в регионах, результаты интеграции негосударственного сектора в территориальные программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи будут представлены в рамках отдельной сессии, которая во второй половине дня перерастет в обсуждение источников финансирования медицинских проектов и развития ГЧП.

  • На протяжении работы второго дня планируется обмен опытом специалистов в области применения материалов и технологий между российскими и зарубежным специалистами в рамках реализации проекта «Больница будущего». Здесь будут представлены практические примеры международных разработок в проектировании, построении и оснащении медицинских учреждений.

  • В рамках сессии "Оснащение больниц: от закупки медицинского оборудования до сервисного обслуживания" будут обсуждаться вопросы регуляторных норм и нововведений в законодательстве, возможности эффективного оснащения в условиях ограниченного финансирования и многое другое.

  • Одним из центральных мероприятий Конгресса станет сессия, посвященная вопросам модернизации и совершенствования системы управления скорой помощи.

  • Проектирование, построение, оснащение и управление центрами оказания высокотехничной медицинской помощи – эта тема новой сессии. Конгресса, призванной создать условия для конструктивного диалога специалистов различных отраслей, содействовать успешному решению задач развития строительно-инфраструктурного комплекса сектора здравоохранения.

  • Деловая программа мероприятия будет включать семинары и мастер-классы по различным направлениям управления медицинской организацией, среди них семинар на тему "Эффективные тендерные закупки", и мастер-класс от GE Healthcare.

В этом году организационный комитет уделил особое внимание развитию и улучшению медицинской помощи в регионах, в связи с этой инициативой, в рамках Конгресса будут организованы интерактивные круглые столы, где каждый из участников может обсудить проекты здравоохранения с представителем регионов.

Следите за обновлением информации о мероприятиях на сайте: hospitalbuildrussia.com




[ См. также ]

Рубрики

Creative Commons License Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License

Журнал «Медицина» © ООО "Инновационные социальные проекты"
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-52280 от 25 декабря 2012 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций